Прогноз погоды на 14 февраля: на запад Украины надвигаются сильные осадки

Автор

В Украине сохранится прохладная погода, местами пройдет небольшой снег.

В ближайшие сутки, 14 февраля, территория Украины останется в прохладной воздушной массе, погоду будет определять поле пониженного давления, на востоке и западе - атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

В восточных, Сумской, Полтавской, западных, а днем также и в Винницкой области ожидается небольшой снег и мокрый снег, в Карпатах и Прикарпатье - умеренные, местами сильные осадки, днем в Одесской области мокрый снег и дождь. На остальной территории - без существенных осадков.

Ночью и утром в стране местами туман; на Левобережье местами гололед. На дорогах всей Украины, кроме юга, местами гололедица.

Ветер преимущественно восточный, 5-10 м/с, днем в южной части отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла; в южной части и местами на Закарпатье ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла.

В западных областях Украины пройдет снег, местами сильный, температура ночью -5...-7° мороза, днем около -1...-3°. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В Карпатах ожидается мокрый снег, температура воздуха ночью -1...+1°, днем +1...+3°. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В горах Ивано-Франковской области сохраняется существенная снеголавинная опасность (3 уровень).

На севере Украины местами снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -6...-7° мороза, днем -1...-3°. 

В Украине 10 населенных пунктов остались без света

В центре Украины пасмурно; температура ночью -5...-7°, днем 0...-2°. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В южной части местами снег; температура ночью -1...-3,  днем +2...+4°тепла. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В Крыму  без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1°, днем +4..+6°.

В Киеве - без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° , днем 1-3° мороза.