Глава ГКАУ посетит в Токио форум по вопросам освоения космоса

Автор
Глава ГКАУ посетит в Токио форум по вопросам освоения космоса

Глава ГКАУ Павел Дегтяренко примет участие в работе 2-го международного форума по вопросам освоения космоса ISEF в Токио.

Глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Павел Дегтяренко посетит в марте с рабочим визитом Японию, где примет участие в работе 2-го международного форума по вопросам освоения космоса ISEF (International Space Exploration Forum (ISEF), который пройдет 3 марта в Токио.

Как сообщили в пресс-службе ГКАУ, в рамках работы форума планируются переговоры П.Дегтяренко с руководством космических ведомств ряда стран, включая Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

Проводящийся с 2014 года ISEF - одна из новых мировых площадок для обсуждения на высшем уровне актуальных вопросов поддержки глобального сотрудничества в освоении космоса.

По данным организаторов Токийского ISEF2, участники форума обсудят в том числе новые возможности для инноваций и роста космического бизнеса, а также роль молодого поколения в развитии международной космической деятельности.

Организаторами форума выступают Министерство образования, культуры, спорта, науки и техники Японии (MEXT), Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI), а также Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) при поддержке Американского института аэронавтики и астронавтики (AIAA).

Впервые форум ISEF прошел в 2014 году в США.