Украинских водителей заставят ездить с включенными фарами

 Украинских водителей заставят ездить с включенными фарами

Кабинет Министров 11 февраля принял изменения к Правилам дорожного движения (ПДД).

Кабинет министров 11 февраля принял изменения к Правилам дорожного движения . Согласно новым ПДД, темным временем суток является "часть суток от захода до восхода солнца". Ранее предусматривалось, что это период от конца вечерних сумерек (30 минут после захода) до начала утренних сумерек (30 минут до восхода).

Кроме того, по новым правилам, дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой. Будет также введен ряд новых дорожных знаков, например, "Пункт остановки трамвая", "Конец пункта остановки трамвая", "Культовое сооружение", "Промышленная зона", "Фото-, видеофиксация нарушений". К белой и желтой дорожной разметке будет добавлена разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).

В новой редакции закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны будут ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар. Это, по мнению авторов изменений, позволит улучшить реакцию водителей на изменение дорожных условий.

В инфографике Укринформа читатель сможет ознакомиться с основными нововведениями к ПДД, которые вступают в силу с 15 апреля этого года.

Украинских водителей заставят ездить  с включенными фарами. ИНФОГРАФИКА

Инфографика Укринформа. Основные изменения к Правилам дорожного движения. На иллюстрированной схеме показаны основные изменения к ПДД - представлены новые дорожные знаки (крытая стоянка, промышленная зона, культовое сооружение, фото-, видеофиксация нарушений и т.д.), даны трактовки понятиям "газон" и "маневрирование", езды за пределами городов с включенными фарами, введения новых цветов для разметки проезжей части.