В Украине начал деятельность новый посол Мавритании

Андрей Заяц принял копии верительных грамот от посла Мавритании в Украине Мухамеда Хлиля.

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц принял копии Верительных грамот от Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Мавритания в Украине (с резиденцией в г.Берлине) Мухамеда Махмуда Брахима Хлиля.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"Андрей Заяц поздравил Мухамеда Хлиля с началом его дипломатической миссии в Украине и подчеркнул настроенность нашего государства на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между обеими странами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что собеседники обсудили нынешнее состояние и перспективы украинско-мавританских отношений, в частности практические шаги по оживлению политического диалога. Мавританская сторона была детально проинформирована о ситуации в Украине в контексте агрессии РФ против нашего государства.

Стороны подтвердили взаимный настрой на дальнейшую активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности в рыболовецкой отрасли. Также были обсуждены перспективы углубления сотрудничества в сфере высшего образования.