Геращенко прокомментировала процесс освобождения заложников ОРДЛО

Геращенко прокомментировала процесс освобождения заложников ОРДЛО

Ирина Геращенко надеется на "хорошие новости" об освобождении украинских заложников на Донбассе в ближайшее время.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко надеется на "хорошие новости" об освобождении украинских заложников на Донбассе в ближайшее время.

[news_post id='3927480' name='' img='' align='left']

"Я не принадлежу к тем людям, которые безответственно комментируют такую непростую тему. Я говорю только тогда, когда любое заявление, фраза не повредит этому трудному процессу. Я надеюсь, что в ближайшее время будут определенные хорошие новости, над которыми работает президент, его команда, дипломаты. Очень надеюсь, что окно возможностей после 27 декабря остается открытым", - заявила она.

Геращенко также выразила надежду, что будет разблокирован процесс освобождения украинских политзаключенных из российских тюрем: "Должны сделать все, чтобы сейчас вытащить и тех, кто остается в ОРДО и ОРЛО, и очень важно вытащить людей из российских тюрем, потому что, к сожалению, остается заблокированным этот вопрос. Последние, кого удалось вытащить, - это наши уважаемые крымские татары, Чийгоз и Умеров, но хочется иметь прогресс в том, чтобы разблокировать процесс освобождения узников Кремля".