В Украине в ближайшие дни ожидают усиление морозов

Автор
Новость обновлена 05 сентября 2022, 10:17

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают о значительном похолодании в ближайшие дни из-за вторжения арктического воздуха с Европы.

В результате вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается значительное похолодание. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В результате вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается снижение ночной (минимальной) температуры: 25 февраля до 14-19° мороза, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях до 17-22° мороза; в южной части и на Закарпатье до 8-13° мороза; 25-27 февраля на Киевщине до 17-22° мороза (в Киеве 16-19° мороза), местами по области до 24° мороза. 26-27 февраля температура ночью 14-20° мороза, в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ривненской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25° мороза; в южной части температура существенно не изменится", — отмечается в сообщении.

Прогноз погоды в Украине на 25 февраля: сильные морозы, местами пройдет снег

По словам синоптика Наталии Диденко, синоптическая тенденция на следующей неделе – сильный мороз. В ночные часы не только -20, но и ниже -20 градусов.

"Понедельник обещает быть без осадков. Во вторник-среду в Украине снова пройдут снегопады. В начале весны, 1-2 марта, мороз еще будет свирепствовать. И лишь с 3 марта немного пощадит и начнет ослабевать. Сбивать градусы. Однако это прогноз – ориентировочный, и все еще может быть", – сообщает она.