Когда потеплеет в Украине: синоптики дали прогноз

Когда потеплеет в Украине: синоптики дали прогноз

Сильные морозы в Украине будут свирепствовать аж до 3 марта, но настоящая весна придет только в конце марта – начале апреля.

Начиная с 5-6 марта в Украине начнется потепление.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Начиная с 5-6 марта в Украине начнется потепление", - отметила Диденко.

Синоптик добавила, что Украину в настоящий момент накрыл один циклон, а на подходе уже другой.

"Сегодня и ближайшей ночью циклон итальянско-балканского происхождения, то есть из южного запада Европы, будет организовывать снегопады, метели и снежные заносы на юге, на юго-востоке, постепенно будет подниматься севернее и охватит значительную часть Украины", - отметила она.

Снег в Украине: в МВД сообщили о ситуации на дорогах страны

По словам Диденко, в среду днем стихия немного ослабеет, но уже под вечер очередной циклон снова обрушится на юг Украины и на юго-восток включая Днепр и окружающие районы.

"Поэтому вечером в среду на Одесчине, Николаевщине, Херсонщине, Запорожской обл., Донбассе, Днепропетровщине, в Крыму и Приазовье снова будет очень сложная ситуация - снегопады, метели, налипание мокрого снега, существенное ухудшение видимости. Все районы, близкие к морю, осторожно - шторм, обледенение", - предупредила синоптик

По данным Диденко, 1 марта на всей территории Украины, кроме западных областей, ожидается снежная вьюжная погода.

Синоптик также сообщила, что в ближайшее время будут все еще холодные ночи и умеренно холодные дни со снегом.

Прогноз погоды на 28 февраля в Украине: мороз, снегопады и метели

По прогнозам синоптика Леонида Горбаня, стабильное тепло придет в Украину только в начале апреля. Поэтому в марте еще и поснежит: с 3 по 5 марта ожидается снег, а 7 и 9 марта – снег с дождем, с 14 по 16 марта – дожди, с 20 по 22 – дождь со снегом.

Устойчивый переход на плюсовую температуру просчитывается с 24 марта, и до конца месяца будет постепенное повышение температуры. Так, начиная с 23 марта будет "плюс" 2-3 градуса, и каждый день будет добавляться по 2 градуса тепла, так что к концу месяца будет уже +6...+7 градусов тепла,– добавил Горбань.