Гройсман призывает НАПК обеспечить качество работы баз данных

Гройсман призывает НАПК обеспечить качество работы баз данных

Премьер-министр Украины Впадимир Гройсман призвал обеспечить бесперебойную работу баз данных для своевременной передачи электронных деклараций.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает недопустимым сбои в работе сайта при подаче е-декларации, а также призвал руководство Нацагентства предотвращения коррупции в ближайшие недели обеспечить качество работы баз данных.

Как сообщает Правительственный портал в Facebook, Гройсман на специальном совещании по вопросам работы НАПК подчеркнул, что остановки работы системы в период интенсивного декларирования – недопустимы и готовность к процессу должна быть стопроцентной.

Общественным активистам могут отменить е-декларации

Он призвал руководство НАПК ближайшие недели обеспечить качество работы баз данных, качество процесса заполнения электронных деклараций и эффективность системы проверки деклараций на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.

Глава правительства дал поручение до 1 мая реализовать определенные шаги, которые позволят раз и навсегда обеспечить работу не только системы декларирования, но и системы проверки деклараций.