Бизнесмену Дыминскому избрали меру пресечения

Автор
Бизнесмену Дыминскому избрали меру пресечения

Суд заочно избрал Петру Дыминскому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому в совершении смертельного ДТП бизнесмену Петру Дыминскому суд заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила на своей странице в Facebook.

"По ходатайству Генпрокуратуры Петру Дыминскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сегодня следственным судьей Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство старшего следователя в ОВД Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, и в отношении подозреваемого Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По информации органа досудебного расследования, в августе 2017 года он покинул территорию Украины и обратно в страну не возвращался", - говорится в сообщении.

[news_post id='3936243' name='' img='' align='left']

Также Сарган напомнила, что "18 августа 2017 года в 15.09 водитель Дыминский, управляя технически исправным автомобилем марки Mercedes Benz S65 AMG, двигался по сухой асфальтированной проезжей части автодороги международного значения М-10 "Львов-Краковец", со стороны г. Львова в направлении г. Яворов в с. Ямельня Яворовского района Львовской области. Подъезжая к нерегулируемому перекрестку на 16-м км +300 м в с. Ямельня, водитель совершил столкновение с попутным автомобилем марки Opel Astra под управлением женщины, которая в это время выполняла маневр в виде поворота налево. В результате этого дорожно-транспортного происшествия она получила телесные повреждения, от которых скончалась. Действия водителя Дыминского находятся в прямой причинной связи с последствиями ДТП".

По информации Сарган, 7 декабря 2017 года Дыминского уведомили о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

Постановлением следователя от 11 декабря подозреваемый объявлен в розыск.