Порошенко поддержал идею снизить температуру в домах

Порошенко поддержал идею снизить температуру в домах

Петр Порошенко присоединился к инициативе "Нафтогаза" "Прикрути" и призвал все госучреждения снизить температуру в помещениях.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что присоединился к инициативе НАК "Нафтогаз Украины" по призыву к украинцам временно снизить температуру в домах на 1 градус "Прикрути", и призвал все государственные учреждения страны, по возможности, поступить аналогично.

"Прикрути - важная инициатива Нафтогаз Украины, которая призывает украинцев сплотиться против очередной провокации Кремля… Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Так же прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус, или максимально избегать потерь тепла в домах", - написал П.Порошенко в своей странице в соцсети Фесбук в пятницу днем.

Украинцам предлагают снизить температуру в помещениях

Он отметил, что российский "Газпром", проиграв Украине в Стокгольмском арбитраже, снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы, чтобы дискредитировать Украину.

"Чтобы разрушить этот сценарий - достаточно на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус… Благодаря нашей сплоченности "Газпром" и Кремль не смогут шантажировать Украину", - написал глава государства.