Турция и Украина договорились о совместных тренингах правоохранителей

Турция и Украина договорились о совместных тренингах правоохранителей

Турецкие полицейские будут обучать украинских коллег методам борьбы с торговлей людьми.

Украинские и турецкие правоохранители обменялись опытом в сфере противодействия торговле людьми и нелегальной миграции, а также договорились о проведении тренингов для украинских полицейских.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины, эти вопросы рассматривались во вторник в рамках визита делегации Нацполиции в Турцию. Так, первый заместитель главы ведомства Вячеслав Аброськин встретился с начальником департамента борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией полиции Турции и начальником координационного центра.

[news_post id='3944001' name='' img='' align='left']

Полицейские Турции проинформировали, что на протяжении 5 лет оперативные службы страны разоблачили и задержали более 2 тыс. организаторов нелегальной миграции.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и планировании совместных действий в борьбе с преступлениями в этой сфере. Кроме того, полицейские двух стран обсудили организацию и проведение тренингов и учений для украинских оперативных подразделений, в рамках которых его участники будут отрабатывать порядок действий во время спецопераций, условия которых максимально приближены к реальным.

"Украинские правоохранители ознакомились с системой обучения турецких полицейских по противодействию проявлениям терроризма. В частности, речь шла о расследовании финансирования проявлений терроризма, а также о кризисном менеджменте в этой сфере. Стороны договорились о международном сотрудничестве и предложили провести тренинги для украинских полицейских", - отмечается в сообщении.