Зубко объявил в Facebоok челлендж об украинках

Зубко объявил в Facebоok челлендж об украинках

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко предложил присоединится к FB-челленджу #Лидер_которая_вдохновляет и рассказать об известных украинках, которые восхищают.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко начал челлендж в Facebоok #Лидер_которая_вдохновляет. Об этом он написал в Facebоok.

"Предлагаю всем неравнодушным присоединиться к FB-челленджу #Лидер_которая_вдохновляет. Расскажите об украинках, которые вас восхищают: художницах и спортсменках, политиках и изобретательницах, волонтерах и защитницах, экспертах и общественных деятелях, руководителях громад и ОСМД, депутатах и специалистах на государственной службе. И делайте это не только в праздники, но и в течение всего года", - отметил он.

Зубко отметил, что в истории Украины есть немало женщин-лидеров, сильных и ярких, которые вдохновляли и вдохновляют своим примером.

"Они побуждают не сдаваться, идти вперед, добиваться успеха и побеждать. Предлагаю заполнить Международный день борьбы за права женщин собственным уникальным содержанием", - отметил чиновник.

Как руководство страны поздравило украинок с 8 марта

Он также передал челлендж своей супруге Людмиле Зубко и отметил, что она его вдохновляет. Также Зубко пригласил присоединиться к челленджу министра культуры Евгения Нищука, коллег из правительства и парламента.