Осталась неделя: в Центре оценивания торопят с регистрацией на ВНО

Автор
Осталась неделя: в Центре оценивания торопят с регистрацией на ВНО

19 марта - последний день отправки регистрационных документов для участия во внешнем независимом оценивании.

 Срок регистрации на основную сессию внешнего независимого тестирования заканчивается 19 марта.

Об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

Дату подачи документов определяют по отпечатку штемпеля на почтовом конверте. Настоятельно советуем не затягивать с отправкой документов в региональный центр, — говорится в сообщении.

Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является Сертификат, который участник получит в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением участника и информационным бюллетенем "Внешнее независимое оценивание. 2018". Эти документы будут посылать ученикам, которые составляют ГИА в форме ВНО, в заведение образования, в котором они учатся. Другим категориям лиц — по адресу, указанному при регистрации.

Как зарегистрироваться на ВНО-2018 онлайн

Устранить причины отказа в регистрации или внести изменения в персональные данные можно до 2 апреля 2018 года.

Сейчас, по данным УЦОКО, по состоянию на 12 марта 2018 года для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировано 208 499 человек. Больше всего зарегистрированных участников в Киеве (18 310), Харьковской (17 307), Днепропетровской (16 980), Львовской (15 411), Одесской (12 354) областях.

Отметим, основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 23 июня, дополнительная сессия — 2 июля — 11 июля. Каждый участник по-прежнему имеет право сдать тесты на максимум четыре предмета. Всего внешнее независимое оценивание будут проводить по 11 предметам: математика, украинский язык и литература, История Украины, биология, химия, физика, география, испанский, французский, немецкий, английский языки.