Климкин: Донбасс не будет иметь будущего, пока Россия не покинет регион

Автор
Климкин: Донбасс не будет иметь будущего, пока Россия не покинет регион

Россия должна уйти с Донбасса, и российская оккупационная администрация должна быть перезагружена, без этого пути вперед для Донбасса нет.

Министр иностранных Украины Павел Климкин отмечает, что Донбасс не будет иметь пути вперед, пока Россия не оставит регион.

Об этом Климкин сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

”Мы очень подробно говорили о том, как страдают люди на оккупированном Донбассе, что Россия делает там, что делает российская оккупационная администрация. И логика в будущем очень простая - Россия должна уйти с Донбасса, и российская оккупационная администрация должна быть перезагружена, без этого пути вперед для Донбасса нет”, - заявил Климкин.

”И путем к этому должна стать реальная миротворческая миссия, поскольку весь мир доверяет международному сообществу - только Россия не доверяет ему, как и собственно цивилизованный мир не доверяет России. Это взаимно, и после отравления в Солсбери это стало понятным даже для тех, кто пытался этого не признавать”, - добавил Климкин.

”Поэтому должны вернуть украинский Донбасс Украине. Украине, которая является европейской и демократической”, - заявил дипломат.