Сотрудники СБУ обыскали дом и офис Савченко
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Сотрудники СБУ обыскали дом и офис Савченко](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/0/a0/b9704a0f-76e3ea8b3941698830fc800f82365a00.jpg?v=7820_1)
СБУ провели следственные действия по месту проживания и в офисе Надежды Савченко.
Служба безопасности Украины проводит следственные действия по месту проживания внефракционного народного депутат Надежды Савченко в рамках расследуемого уголовного производства.
"Что касается обысков у Савченко дома: в рамках уголовного производства проходят законные следственные действия", - рассказала агентству "Интерфакс-Украина" во вторник спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.
Правоохранители проводят обыск не только по месту жительства народного депутата Надежды Савченко, но и в ее офисе.
Об этом заявил адвокат Савченко Олег Соловей в эфире NewsOne, сообщает корреспондент.
"По месту жительства Савченко и в ее офисе проводится обыск. Утром следователь позвонил адвокату Бугаю и пригласил на проведение обыска - он там присутствовал. В офисе сейчас никого нет, адвокаты туда выехали", - сказал Соловей.
Соловей заметил, что ему трудно сказать, что ищут правоохранители.
"Искать что-то через 18 дней после ареста ..безосновательно", - добавил он.
По его словам, обыски проводит следователь по делу Савченко. Соловей заявил, что его коллега - адвокат Дмитрий Бугай, написал замечания по поводу обыска, которые приобщил к протоколу.
Как сообщалось, 22 марта 2018 года Верховная Рада поддержала представления генпрокурора и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Н.Савченко. Она подозревается в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
23 марта Шевченковский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей народному депутату Украины Н.Савченко до 20 мая 2018 года.