Когда ожидать повышения цен на поезда: в "Укрзализныце" сделали прогноз

Когда ожидать повышения цен на поезда: в "Укрзализныце" сделали прогноз

"Укрзализныця" может увеличить на 12% тарифы на железнодорожные перевозки после майских праздников, согласование на уровне профсоюзов прошло успешно.

Приказ Министерства инфраструктуры о повышении на 12% тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки "Укрзализныци" с апреля этого года может вступить в силу после майских праздников. Об этом сообщил и. о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от Государственной регуляторной службы и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами, и я надеюсь, что в мае мы сможем говорить о том, что решение принято, и мы его приведём в действие. Конечно, наверное, после праздничного периода", - сказал он.

В "Укрзализныце" рассказали, как намерены поступить с вокзалами страны

"Укрзализныця" планировала повысить тарифы на пассажирские перевозки с 1 апреля, однако этого не произошло в связи с тем, что соответствующий приказ не прошел все уровни согласования. Проектом приказа предусматривается проведение индексации тарифов на перевозку пассажиров в два этапа по 12%.

В целом уровень индексации тарифов на перевозку пассажиров в декабре 2018 года по отношению к декабрю предыдущего года составит 25%.