Омбудсмен выступила за участие активистов в работе региональных представительств

Автор
Омбудсмен выступила за участие активистов в работе региональных представительств

Омбудсмен выступает за участие общественных активистов и международных доноров в работе региональных представительств в Украине.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова выступает за участие общественных активистов и международных доноров в работе региональных представительств в Украине, которых, по ее убеждению, должно быть 25.

"По мнению уполномоченного, важным направлением двустороннего сотрудничества (с общественными организациями - ред.) должно стать развитие региональных представительств уполномоченного как с участием общественных активистов, так и с помощью международных доноров. По словам Людмилы Денисовой, таких представительств должно быть 25, объединенных в пять направлений по региональным особенностям", - сообщила пресс-служба омбудсмена по итогам встречи с представителями более 70 общественных организаций в понедельник.

Она также выразила готовность сотрудничать в подготовке законодательных актов об адвокатуре и пенитенциарной системе, о мирных собраниях и разработке цивилизованных военных уставов в защиту прав военнослужащих.

Кроме того, участники встречи затронули проблему защиты прав гражданского населения в зоне проведения АТО.