Срочники будут охранять склады боеприпасов ВСУ

Автор
Срочники будут охранять склады боеприпасов ВСУ

На складах боеприпасов ВСУ военизированную охрану планируют заменить солдатами срочной службы.

В Вооруженных силах Украины планируют заменить военизированную охрану на штатные воинские подразделения обороны для охраны объектов хранения боеприпасов.

Как передает корреспондент, об этом на брифинге заявил временно исполняющий обязанности начальника Центрального управления безопасности военной службы Вооруженных сил Украины Владимир Яцкив.

"Проводится плановая работа по замене гражданских подразделений военизированной охраны на штатные воинские подразделения охраны и обороны", - сказал он и пояснил, что речь идет о замене на солдат срочной службы.

По его словам, с начала 2018 года для обеспечения охраны и обороны объектов хранения боеприпасов проводится обустройство их ограждениями нового типа, техническими средствами охраны и системами видеонаблюдения.

Также врио начальника Центрального управления безопасности военной службы ВСУ сообщил, что на этих объектах введены системы противодействия беспилотным летательным аппаратам.

Кроме того, он сообщил, что для успешного тушения возможных пожаров на складах боеприпасов уже закупили 23 новых пожарных автомобиля, а введение их в эксплуатацию планируется в ближайшее время.