Янукович поздравил Премьер-министра Турции с днем ​​рождения

Автор
Янукович поздравил Премьер-министра Турции с днем ​​рождения

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Примите сердечные поздравления с днем рождения.

Убежден, что Ваши знания и политический опыт и впредь будут служить укреплению авторитета Турции на международной арене и повышению благосостояния ее граждан.

Совместными усилиями мы достигли высокого уровня взаимопонимания и доверия между Украиной и Турцией, что является надежной основой для углубления отношений стратегического партнерства на благо народов двух государств.

С теплотой вспоминаю наши предыдущие встречи и жду продолжения конструктивного диалога по ключевым вопросам украинско-турецких отношений во время Третьего заседания Стратегического совета высокого уровня", - говорится в поздравлении.

В.Янукович пожелал турецкому премьеру крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и новых успехов в ответственной государственной деятельности.

Реджеп Тайип Эрдоган (26 февраля 1954 года, Стамбул) - премьер-министр Турции с 2003 года. Лидер турецкой правящей Партии справедливости и развития. В 1994-1998 годах был мэром Стамбула.