73-я годовщина победы над нацизмом: как Украина отметила 9 мая (Фото)

Автор
73-я годовщина победы над нацизмом: как Украина отметила 9 мая (Фото)

Сегодня по всей Украине проходят массовые мероприятия по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, во время которых не обошлось без драк, задержаний и провокаций.

По всей Украине 9 мая в акциях, приуроченных ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, приняли участие 460 тыс. человек, по фактам нарушений правоохранители составили 16 протоколов об административных правонарушениях и открыли пять уголовных производств.

"В целом по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне прошло около 1,6 тыс мероприятий, участие в них приняли более 460 тыс. человек. В усиленном режиме работали 27 тыс. правоохранителей", - цитирует первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового департамент коммуникации МВД Украины в среду.

Он отметил, что во время массовых мероприятий грубых нарушений публичной безопасности и порядка не зафиксировано.

По словам С.Ярового, всего в органы полиции доставлены 28 человек, в отношении 16 из них составлены админпротоколы, в частности по ст. 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление и пропаганда георгиевской ленты).