Командующий ООС встретился с Волкером на Донбассе

Автор
Командующий ООС встретился с Волкером на Донбассе

Сергей Наев обсуждает ситуацию с безопасностью на Донбассе с Куртом Волкером.

Около полудня вторника началась встреча командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева со спецпредставителем госдепартамента США по делам Украины Куртом Волкером, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"Мы рады приветствовать вас в районе проведения операции. Спасибо партнерам за поддержку в борьбе с российским агрессором", - сказал С.Наев во время встречи с К.Волкером, сообщает пресс-центр на странице ООС в соцсети Фейсбук.

В информации отмечается, что вблизи линии разграничения сторон командующий ОС ознакомит спецпредставителя госдепартамента США по делам Украины с военной и гуманитарной составляющими операции.

"Стороны обсудят ситуацию с безопасностью на Донбассе и обменяются мнениями относительно путей мирного урегулирования конфликта", - говорится в сообщении.

Ранее спецпредставитель США по вопросам Украины К.Волкер анонсировал в микроблоге Twitter свой визит на восток Украины в начале этой недели, а президент Украины Петр Порошенко заявил, что 14 мая К.Волкер посетит Украину.

14 мая Агентство США по международному развитию (USAID) сообщило, что предоставит дополнительную помощь в размере $125 млн для Донбасса и тех прилегающих территорий, которые почувствовали на себе влияние российской агрессии.

Отмечено, что объявление о предоставлении $125 млн будет сделано во время совместной пресс-конференции во вторник, 15 мая, руководителя Бюро Агентства США по международному развитию (USAID) по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и посла США в Украине Мари Йованович. Пресс-конференция пройдет в Славянске (Донецкая область).