На Каннском кинофестивале прошла презентация книги Сенцова

На Каннском кинофестивале прошла презентация книги Сенцова

На Каннском киновестивале прошла презентация книги рассказов украинского режиссера и писателя Олега Сенцова, политзаключенного в России.

Книгу рассказов украинского режиссера и писателя Олега Сенцова, который незаконно заключен в России и с 14 мая объявил бессрочную голодовку, представили на Каннском кинофестивале. Об этом сообщило посольство Украины во Франции.

"На Каннском кинофестивале в Украинском национальном павильоне внимание посетителей привлекли к судьбе заключенного Москвой украинского режиссера и писателя Олега Сенцова. На стенде представлена его книга рассказов в переводе на французский язык (издательство L'Harmattan, серия La Présence ukrainienne)", - сказано в сообщении.

Посольство Украины также распространило на французском языке заявление Комитета солидарности с крымскими заложниками по поводу голодовки украинских заключенных Кремля с призывом к мировому сообществу, к украинской власти, всем украинцам активно приобщиться к освобождению Сенцова, Кольченка и других украинских пленников.

Кольченко написал письмо Сенцову

Как известно, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинцев, удерживаемых в России и аннексированном Крыму.