Гройсман уверен, что диалог о вступлении в ЕС будет в среднесрочной перспективе

Автор
Гройсман уверен, что диалог о вступлении в ЕС будет в среднесрочной перспективе

Глава правительства отметил, что украинцы все активнее демонстрируют историческое стремление быть частью объединенной Европы.

Новейшая Украина четко и недвусмысленно заявила о своем цивилизационном евроинтеграционном выборе и настойчиво работает, чтобы стать членом Европейского Союза.

Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Владимира Гройсмана с Днем Европы.

"О своем цивилизационном выборе новейшая Украина заявила четко и недвусмысленно. Начиная с Революции достоинства, украинцы еще активнее демонстрируют всему миру свое историческое стремление быть частью объединенной Европы, и никто не может оспорить наше право на это. Засвидетельствовав нашу цель - членство в Европейском Союзе, мы настойчиво работаем над ее достижением", - отметил глава правительства.

Он добавил, что реформирование практически каждой общественной и государственной сферы, приведение национального законодательства в соответствие с европейским, сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и Соглашения об ассоциации являются составляющими процесса непрерывной евроинтеграции Украины.

"Убежден, что уже в среднесрочной перспективе нам удастся выйти на предметный политический диалог относительно членства Украины в ЕС", - акцентировал Гройсман.