Порошенко и Гройсман в Виннице: состоялся флешмоб, побивший рекорд

Автор
Порошенко и Гройсман в Виннице: состоялся флешмоб, побивший рекорд

В Виннице установили рекорд Украины по количеству участников флешмоба, посвященного Дню Европы.

В Виннице более 1,5 тысяч детей открыли День Европы и установили рекорд Украины по количеству участников во флешмобе в танцевальной композиции.

Как передает корреспондент, сегодня ко Дню Европы состоялся масштабный флешмоб детей, которые исполнили современную композицию. Участников действа, а также всех горожан и гостей поздравили президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

"11 июня прошлого года Европа открыла двери для украинцев, начав безвизовый режим. Мы возвращаемся в Европу, потому что Украина всегда тaм былa. Нaши европейские пaртнеры из стран НAТО помагaют нaм и делают Укрaину сильнее", - отметил глава государства.

Гройсман, в свою очередь, подчеркнул, что главная цель - сделать Украину по-настоящему сильной европейской страной: "Сегодня мы снова вместе для того, чтобы еще раз на весь мир сказать, что мы ценим и уважаем европейские ценности, мы боремся сегодня за них, делаем все для того, чтобы наша жизнь в Украине улучшилась".

После официальной части президент и премьер осмотрели локации в центре города, который сегодня перекрыт для движения транспорта. Тысячи горожан и гостей Винницы имеют возможность посетить множество инсталляций, посвященных разным уголкам Европы. В центральном парке каждый может отведать блюда разных стран. На нескольких сценах в разных частях центра города выступают молодежные и детские коллективы.