Президент наградил двух львовских полицейских орденом "За мужество"

Президент наградил двух львовских полицейских орденом "За мужество"

Церемония состоялась в ходе рабочей поездки Петра Порошенко на Львовщину.

Президент Украины Петр Порошенко вручил ордена "За мужество" двум львовским полицейским.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Подчеркивается, что за личное мужество, проявленное в борьбе с преступностью, образцовое исполнение служебных обязанностей орденом "За мужество" ІІІ степени награжден старший инспектор управления патрульной полиции старший лейтенант полиции Татьяна Сорока и инспектор управления патрульной полиции во Львовской области лейтенант полиции Павел Хрупа.

"Думаю, что очень важно, когда мы поддерживаем и награждаем не только наших воинов-героев, которые защищают наше государство от российской агрессии, но и героев, которые обеспечивают мир, спокойствие и порядок на улицах наших городов", - сказал Президент.

Как сообщалось, 13 мая 2018 года во Львове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Lexus RX 350 и Skoda Octavia. На место происшествия прибыл экипаж старшего лейтенанта полиции Татьяны Сороки и лейтенанта полиции Павла Хрупы.

В ходе оформления материалов об административном правонарушении водитель Skoda Octavia начал вести себя неадекватно и пытался скрыться с места происшествия. Старший лейтенант полиции Сорока догнала нарушителя и пыталась задержать. Во время задержания правонарушитель нанес ей удар ножом в область живота.

В свою очередь лейтенант полиции Хрупа для отражения нападения на полицейского и задержания правонарушителя применил табельное огнестрельное оружие, совершив два выстрела, в результате чего злоумышленник получил ранение правой ноги. Правонарушитель был задержан.