СБУ обнаружила в Украине фирмы, которые продавали авиабилеты из РФ в Крым

Автор
СБУ обнаружила в Украине фирмы, которые продавали авиабилеты из РФ в Крым Новость обновлена 04 сентября 2022, 16:13

В Киеве и Одессе ряд коммерческих структур занимались нелегальной продажей авиабилетов из российских городов в аэропорт в "Симферополь".

Ряд коммерческих структур в Киеве и Одессе нелегально продавали авиабилеты из российских городов в аэропорт "Симферополь" на рейсы авиакомпаний, которые Украина внесла в санкционный список. Правоохранители заблокировали эту деятельность, передает пресс-центр СБУ.

Как сообщили в пресс-центре, оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческих структур в Киеве и Одессе нелегально осуществляли реализацию авиабилетов из российских городов в аэропорт "Симферополь" и обратно на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционный список СНБО Украины.

"В рамках уголовных производств, открытых по ч.2 ст.332, ч.2 ст.332-1, ст.334 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели следственные действия в офисах коммерсантов", — говорится в сообщении.

Во время обысков, отметили в ведомстве, сотрудники СБУ обнаружили документацию, подтверждающую продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний. Решается вопрос об объявлении о подозрении в совершении преступлений менеджменту коммерческих структур.

В Одесской области обнаружили два тайника с боеприпасами

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили граждан РФ на попытке сбора в интересах страны-агрессора информации о системах подземных коммуникаций объектов критической инфраструктуры нашего государства.