Во всех школах Украины прозвенел последний звонок

Автор
Во всех школах Украины прозвенел последний звонок

В пятницу, 25 мая, во всех школах Украины прозвенел последний в 2018-м учебном году звонок.

25 мая во всех школах Украины прозвенел последний в 2018-м учебном году звонок. Для выпускников и учителей в школах организовывают торжественные мероприятия. В Украине праздник последнего звонка-2018 проходит в виде всеобщей школьной линейки, которую посещают родители учеников, а учителя дают напутственные слова выпускникам.

В этом году последний школьный звонок прозвучал для 185 508 выпускников 11 классов. Впереди у девятиклассников - сдача Государственной итоговой аттестации, а выпускников школ ждут ВНО по разным предметам. Для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировались более 335 тысяч человек.

А уже после состоится долгожданный выпускной-2018, который в общеобразовательных учреждениях Украины состоится 23 июня. Говоря о наряде для последнего звонка-2018 - в последние несколько лет несменным трендом является вышиванка, которая сменила советскую школьную форму.

ВНО по украинскому языку-2018: появились правильные ответы на тест

Вышиванки надевают в основном все школьники, за исключением выпускников, которые облачаются в нарядные платья и костюмы. А вот на выпускной стилисты рекомендуют девушкам не надевать на выпускные откровенные платья с глубокими декольте и разрезами и всячески избегать выбора вульгарных и очень коротких платьев. Актуальным нарядом будет кроп-топ и длинная юбка. Также в этом году в тренды вернулась ассиметрия, поэтому девушки могут смело выбирать платья с таким кроем.

В выборе цвета в этом году выпускницы практически неограниченны – в моде будут как пастельные, натуральные тона, так и насыщенные и яркие.