Гройсман поздравил киевлян и гостей города с Днем Киева

Автор
Гройсман поздравил киевлян и гостей города с Днем Киева

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пожелал Киеву и в дальнейшем оставаться одним из самых привлекательных городов Украины для жизни, работы и отдыха.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил киевлян и гостей города с Днем Киева. Поздравление опубликовано на сайте правительства.

Древний Киев является настоящим украшением Украины! Начиная с летописных времен, город поражает современников своим великолепием и величием. София Киевская и Киево-Печерская Лавра, Подол и Владимирская горка, Майдан Независимости и Крещатик - с каждым новым историческим периодом столица Украины приобретает новые памятников, которые поражают гостей города. На протяжении веков Киев, расположенный на берегах Днепра, остается символом украинской государственности и соборности, городом, с которым связывают свои мечты миллионы украинский.

День Киева 2018: история основания города и мероприятия

Сегодня Киев является одним из крупнейших культурных, экономических, промышленных центров не только Украины, но и всей Восточной Европы. Этот город динамично развивается и находится в центре политической и культурной жизни страны. Столица Украины является городом, который может предложить множество возможностей для реализации потенциала наших соотечественников.

Приветствую всех жителей и гостей столицы с Днем Киева! Желаю всем хорошего празднования и положительных эмоций, а Киеву в дальнейшем оставаться одним из самых привлекательных городов Украины для жизни, работы и отдыха.