Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (21.05 - 27.05)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 21 по 27 мая 2018 года.

Запрос "Реал Ливерпуль" (более 1 млн. поисков)

Киев принял самый престижный финал футбольного турнира Европы. В финале Лиги чемпионов мадридский Реал обыграл Ливерпуль — 3:1. таким образом, Реал - единственный клуб в мире, которому удалось трижды подряд победить в финалах Лиги чемпионов.

Запрос "Троица" (более 200 тыс. поисков)

День Святой Троицы или Пятидесятницу отмечают на 50-й день после Пасхи. В 2018 году православные празднуют Троицу 27 мая.

В Украине День Святой Троицы считается важным церковным праздником, поэтому в этот день объявлен государственный выходной. Значение праздника Троицы

Запрос "ЗНО 2018 Українська Мова відповіді" (более 100 тыс. поисков)

В сети появились правильные ответы к тесту внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Документ обнародован на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Экспертная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования должна собраться до 14 июня для определения порога "сдал/не сдал" для ВНО по украинскому языку и литературе. Результаты тестирования по этому предмету будут размещены на информационных страницах участников до 15 июня.

Запрос "ЗНО" (более 50 тыс. поисков)

В Украине стартовала основная сессия ВНО, 22 мая прошло тестирование по математике. В Украине стартовала сессия ВНО: центр оценивания напоминает правила.

Запрос "Криштиану Роналду" (более 50 тыс. поисков)

Криштиану Роналду не забивал в киевском финале Лиги чемпионов, однако установил два рекорда. Португалец стал первым футболистом, который пять раз выиграл Лигу чемпионов. Также он стал первым игроком, который выиграл 100 матчей в Лиге чемпионов.

Запрос "Холостяк.25.05.18" (более 50 тыс. поисков)

25 мая на телеканале СТБ выходит 12 выпуск 8 сезона шоу "Холостяк". Вот настал финал и Рожден Ануси должен принять тяжелое решение. Кого же он выберет - легкую, эмоциональную Галю и спокойную, уравновешенную Иванку?

Запрос "Webmoney" (более 50 тыс. поисков)

Украина наложила санкции сроком на три года на электронную платежную систему WebMoney (общество с ограниченной ответственностью "Вебмани.Ру").

Об этом говорится в опубликованном Дополнении к Указу президента Украины №126/2018 от 14 мая 2018 года о выполнении решения СНБО "О наложении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Средства 4 миллионов украинцев – пользователей электронной платежной системы WebMoney.UA заблокированы в результате включения этой системы в обновленный список лиц и организаций, в отношении которых Украина применяет ограничительные меры (санкции).