МОН: Более 25 тысяч человек зарегистрировались на ВНО в магистратуру

МОН: Более 25 тысяч человек зарегистрировались на ВНО в магистратуру

Министерство образования подсчитало, что свыше 25 тысяч поступающих на магистратуру уже прошли регистрацию на тестирование в формате ВНО.

Более 25 с половиной тысяч поступающих в магистратуру уже зарегистрировалось на тестирование в формате внешнего независимого оценивания. Об этом сообщается на сайте МОН.

Больше всего абитуриентов зарегистрировалось в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепре.

Отметим, в этом году ВНО в магистратуру нужно проходить поступающим на специальности отраслей знаний "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Право", "Сфера обслуживания" и "Международные отношения".

Такие абитуриенты будут сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку - английскому, немецкому, французскому или испанскому.

ВНО по иностранным языкам: опубликованы правильные ответы

Больше всего абитуриентов пока зарегистрировалось на английский - 24,4 тыс. И немецкий - более 950. Французский выбрали почти 200 участников, испанский - 38.

Кроме того, поступающие на "Право" и "Международное право" будут сдавать единое профессиональное вступительное испытание по Праву и Общим учебным юридическим компетенциям. На это тестирование зарегистрировалось более 13,6 тыс. абитуриентов.

Всего в МОН в этом году ожидается до 60 тысяч поступающих в магистратуру.