ВО "Свобода" разыщет детей из Украины, усыновленных иностранцами

ВО "Свобода" разыщет детей из Украины, усыновленных иностранцами

"Свобода" решила разыскать всех усыновленных иностранцами украинских детей.

В ВО "Свобода" заявили, что украинских детей перепродают в другие семьи. Об этом сообщил в Донецке народный депутат от ВО "Свобода" Михаил Блавацкий, пишет Gazeta.ua.

По его словам, есть также информация о том, что детей продают на органы.

Политик высказался за запрет усыновления украинских детей гражданами иностранных государств.

"Вы сами видите, как относятся к нашим детям за рубежом. Мы не знаем дальнейшей их судьбы… Мы получаем информацию, что продают этих детей в другие семьи и продают, так сказать, в рабство. Поэтому нельзя отдавать детей, не зная их будущего. У нас есть много украинцев, которые не имеют детей и хотят взять, мы должны это поддерживать", - сказал Блавацкий.

"Свободовец" предположил, что его партия подготовит законопроект, подобный принятому российской Госдумой, но с более широкими запретами.

"Может и не такой, как в России, не как Госдума приняла – они там только американцам запретили…" – сказал нардеп.

Пока же, по словам Блавацкого, "Свобода" поставила перед собой задачу выяснить судьбу каждого ребенка, усыновленного иностранцами ранее. Ради этого "свободовец" считает возможным раскрыть тайну усыновления.

"Мы сейчас уже подаем обращения в Интерпол и смотрим куда делись те дети, которых раньше вывезли из страны, а их тысячи... Нужно установить, где каждый ребенок находится. Необходимо, чтобы усыновитель нес ответственность. Чтобы иностранный усыновитель отчитывался, а жизнь ребенка контролировалась", - подытожил Блавацкий.