"Киевзеленстрой" реконструирует 7 столичных парков

"Киевзеленстрой" реконструирует 7 столичных парков

Семь столичных парков площадью около 150 гектаров планируют реконструировать в текущем году.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на руководителя "Киевзеленстроя" Михаила Царенко.

В частности, обновится и парк "Молодежный" в Днепровском районе Киева. Представители "Киевзеленстроя" планируют реконструировать покрытия на аллеях и площадках, а также на входе в парк с ул. Цветаевой и пр. Маяковского.

Кроме того, заменят освещение и восстановят амфитеатр и ротонду. Ко Дню Киева "Молодежный" обещают озеленить и высадить в нем цветы.

Также "Киевзеленстрой" намерен реконструировать парковую территорию вокруг озера "Тельбин". В 2013 году здесь начнут обустраивать детскую и спортивную площадки, реконструируют часть аллеи вокруг озера. Также установят 2 пешеходные лестницы для того, чтобы можно было подойти к воде. А озеро "Тельбин" очистят от растительности и ила.

Специалисты зеленого хозяйства Киева также планируют обновить парковую зону на пр. Маяковского и на пл. Анкары. Ко Дню Киева здесь продолжат реконструкцию пешеходных аллей, а также наружного освещения. Обещают и устроить детские площадки для разных возрастных групп. Также парковую зону озеленят.

В 2013 году, кроме этого, продолжится реконструкция парка "Киото" в Деснянском районе. Отметим, что в 2011 году в этом парке заложили самую длинную в Европе аллею сакур. Ко Дню Киева здесь обустроят входную группу с ул. Киото, а также детские площадки и оросительную систему сакур и газонов. Также тут должен появиться альпинарий и Сад камней.

Ко Дню Киева также обещают обновить парк Партизанской Славы в Дарницком районе. "Киевзеленстрой" планирует реконструировать также улицы Верхний и Нижний Вал.