Кабмин отрегулирует порядок пересечения КПВВ и проживание в серой зоне

Автор
Кабмин отрегулирует порядок пересечения КПВВ и проживание в серой зоне

Правительство может принять постановление, которое урегулирует порядок пересечения КПВВ и перемещения товаров в так называемой серой зоне.

Кабинет министров в ближайшее время должен принять постановление, которым будет регулироваться порядок пересечения КПВВ и перемещение товаров, а также другие вопросы, связанные с проживанием людей в так называемой серой зоне. Об этом сообщил журналистам в Мариуполе министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"Сейчас правительство должно принять одно из постановлений, которое должен внести Генеральный штаб вместе с Министерством обороны, которым будет регулироваться перемещение людей и товаров через контрольные пункты въезда-выезда. Такое постановление на сегодня Кабинетом министров не принято, действует предыдущее, разработанное Службой безопасности. Там должен быть не только приказ, который сейчас существует, а должно быть постановление, которое частично урегулирует вопросы, предусмотренные законом", - сказал он.

КПВВ "Майорское" на Донбассе приостанавливает работу: названа причина

По словам министра, постановлением Кабмина будет регулироваться порядок перемещения через КПВВ, а также будет урегулирован пакет вопросов, связанных с проживанием в "серой зоне".