Порошенко: Мировые лидеры приобщаются к решению проблемы политзаключенных

Автор
Порошенко: Мировые лидеры приобщаются к решению проблемы политзаключенных

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мировые лидеры приобщаются к решению проблемы с украинскими политзаключенными, которые находятся в РФ и Крыму.

Мир поднялся в поддержку украинских политзаключенных, которых удерживает кремлевский режим. Об этом написал Президент Украины на своей странице в Facebook.

"Весь мир встал в поддержку Владимира Балуха, который в знак протеста голодает уже 89 дней, Олега Сенцова, который голодает 34 дня, Александра Шумкова, который голодает 23 дня - и более 70 украинских политических заключенных, которых насильственно удерживает и пытает кремлевский режим", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что поднимает вопрос об освобождении украинских заложников на всех международных переговорах, и на его призыв мировые лидеры приобщаются к решению этой болезненной проблемы - давление на Россию продолжается.

МИД возмущен отказом России допустить омбудсмена до Карпюка

На фото публикации - Глава государства, министр иностранных дел Павел Климкин и работники МИД держат плакат "Остановить агрессию против Украины! Свободу украинским политическим заключенным Кремля".