Названы результаты ВНО по истории Украины

Названы результаты ВНО по истории Украины

Внешнее независимое оценивание по истории Украины не сдали 14,2% абитуриентов, пороговый балл по предмету соответствует 26 тестовым баллам.

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) констатирует, что внешнее независимое оценивание (ВНО) по истории Украины сдали 85,81% абитуриентов.

"Состоялось второе заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению порога "сдал/не сдал". На заседании установлены пороговые баллы "сдал/не сдал" по истории Украины, географии, физики и химии", - говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО в четверг.

Отмечается, что члены экспертной комиссии после обсуждения приняли решение установить пороговый балл по истории Украины, который соответствует 26 тестовым баллам, по географии - 26, по физике - 12, по химии - 15 тестовым баллам.

ВНО-2018: опубликованы первые результаты по 7 предметам

В связи с чем, по истории Украины пороговый балл "сдал/не сдал" преодолели 85,81% участников ВНО от общего количества лиц, принявших участие в тестировании по этому предмету; по географии - 87,67%, по физике - 83,18%, по химии - 89,51% участников тестирования.

Как сообщалось, от общего количества лиц, принимавших участие в тестировании порог "сдал" преодолели: по украинскому языку и литературе 86% лиц; по математике - 81%; по биологии - 92%; по английскому языку - 87%; по немецкому - 82%; по французскому - 86%; по испанскому - 88%.

Сессия ВНО 2018 года стартовала в Украине с 22 мая с теста по математике и завершилась 13 июня тестированием по химии.

В основной сессии ВНО-2018 принимало участие более 335 тыс. выпускников украинских школ.