Суд признал умышленным убийство охранником "Грифона" своего коллеги

Автор
Суд признал умышленным убийство охранником "Грифона" своего коллеги

После рассмотрения апелляции охраннику суда, который из табельного оружия застрелил своего коллегу, приговор оставили в силе.

Преступление произошло в марте 2015 года в одном из зданий Хозяйственного суда г. Киева по ул. Богдана Хмельницкого, 44 в Киеве. Во время несения службы по охране суда сотрудник БСПМ "Грифон" на почве внезапно возникшего конфликта с другим охранником достал табельный пистолет и нанес последнему смертельное ранение в голову.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

"Апелляционный суд города Киева поддержал правовую позицию столичной прокуратуры и оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым охранник суда был приговорен к 9 годам лишения свободы за умышленное убийство коллеги", — говорится в сообщении.

[news_post id='4148676' name='' img='' align='left']

Приговором Шевченковского районного суда г. Киева от 16 января 2018 года обвиняемый признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к 9 годам лишения свободы.

Не соглашаясь с таким решением, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Желая избежать ответственности за это преступление, обвиняемый в суде настаивал на случайности выстрела. Однако прокуратура города предоставила неопровержимые доказательства именно умышленного характера его действий. Указанные обстоятельства подтверждены показаниями свидетелей, результатами экспертиз, видеозаписями с камер наблюдения и другими доказательствами.

Исходя из вышеизложенного, Апелляционный суд г. Киева согласился с позицией прокурора касательно обоснованности назначенного наказания и оставил приговор районного суда без изменений.