Украинская художница и актриса трагически погибла в Египте

Украинская художница и актриса трагически погибла в Египте

Оксана Гайвас погибла в Египте.

В Египте трагически погибла актриса Оксана Гайвас, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского, передает  пресс-служба "Форума спасения Киева".

"8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвас, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950-1955 годах, автора проекта восстановления Крещатика, аэропорта "Борисполь", гостиницы "Москва" (ныне - "Украина" ), Московского моста", - сообщил главный координатор гражданской кампании "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский.

"8 марта Оксана Гайвас, катаясь на квадроцикле в пустыне, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, Оксана Гайвас умерла.

Страховая компания заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение Оксаны Гайвас. За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором, - требовала у матери Оксаны Гайвас Татьяны Добровольской более 4 тыс. дол.

Посольство Украины в Арабской Республике Египет приняло меры по бесплатной доставке тела Оксаны Гайвас в Киев", - говорится в сообщении.