"Бумбокс" сыграл концерт на границе с Крымом

"Бумбокс" сыграл концерт на границе с Крымом

19 июля группа "Бумбокс" провела ненасильственную акцию протеста с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Украинская группа "Бумбокс" 19 июля отыграла концерт на административной границе с Крымом с баннером "Free Sentsov, Free Crimea" перед сценой, которую развернули в сторону аннексированного полуострова.

Об этом передает "Радио Свобода".

Таким образом музыканты потребовали освобождения всех украинских политических заключенных из российских и крымских тюрем.

Солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк перед началом концерта отметил, что группа не ожидала, что на админграницу приедут зрители.

"Мы назвали это "Концерт для земли", потому что не ожидали большого скопления людей. Хотелось играть просто в поле той территории, на которую мы не можем свободно приехать и сыграть", – сказал солист группы.

Напомним: 7 июля на фестивале Atlas Weekend в Киеве Андрей Хлывнюк напомнил о заключенном в России украинском режиссере Олеге Сенцове.

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его "не интересует обмен", ведь он – "человек, который идет до конца".