В ГПСУ назвали статистику пересечения украинцами админграницы с Крымом

В ГПСУ назвали статистику пересечения украинцами админграницы с Крымом

В Госпогранслужбе сообщили, что с января 2018 года украинцы 519 раз пересекли административную границу с оккупированным Крымом.

С начала 2018 года украинцы пересекли административную границу с оккупированным Крымом 519 тысяч раз. Об этом сообщается на сайте пресс-службы ГПСУ.

"По поездкам граждан Украины в АР Крым: за полгода было зафиксировано 519 тысяч. Мы не говорим о количестве - только о факте пересечения", - сообщили в ведомстве.

В Госпогранслужбе также отметили, что с каждым годом ГПСУ фиксирует постоянное уменьшение количества фактов въезда-выезда граждан Украины в/из Крыма.

"Например, если взять июнь этого года и июнь прошлого года, то общий пассажиропоток в Крым и из Крыма уменьшился на 6%", - подчеркнули собеседники агентства.

В Литве увеличилось количество украинцев

Напомним, ранее пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий сообщала, что за июнь административную границу между оккупированным Крымом и Херсонской областью пересекли более 257 тысяч человек и около 41,5 тысяч транспортных средств. Это почти на 38% больше, чем в мае.