В Украине скоро запретят использовать автобусы, переделанные из грузовых авто

Автор
В Украине скоро запретят использовать автобусы, переделанные из грузовых авто

В Украине с января 2019 года будет запрещено использование для пассажирских перевозок автобусов, которые переоборудовали из грузового транспорта.

Министр инфраструктуры Украины Володимр Омелян пообещал усилить контроль за пассажирскими автоперевозками. В частности с 1 января 2019 года будет запрещено использование для пассажирских перевозок автобусов, переоборудованных из грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

20 июля Омелян провел расширенное совещание с представителями автомобильной отрасли и руководителями компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. По его словам, большинство автобусных перевозок в Украине осуществляется в условиях, "которые трудно назвать комфортными и безопасными".

Смертельное ДТП под Житомиром: задержан владелец маршрутки

"Средний возраст "маршруток" — более 10 лет, автобусов средней и большой пассажировместимости — более 20 лет и более. Часть автобусов, которые называются "маршрутками", переоборудованные из грузовых транспортных средств", — подчеркнул глава ведомства.

Омелян призвал всех перевозчиков работать над обновлением парка, отметив, что с 1 января 2019 года будет запрещено использование автобусов, переоборудованных из грузового транспорта.