Руководство "Интера" отказалось от Меморандума о свободе слова

Руководство "Интера" отказалось от Меморандума о свободе слова

Руководство украинского телеканала "Интер" не видит необходимости в продлении Меморандума о создании общественного совета.

Как известно, среди задач Меморандума, кроме всего прочего, был и мониторинг соблюдения стандартов свободы слова и сбалансированности информационных программ на телеканале. Но руководство "Интера" решило, что работникам телеканала не нужно, чтобы кто-то осуществлял цензуру их работы. В пресс-службе телеканала сообщили, что лучше всего полагаться на профессионализм творческого коллектива "Интера". Мол, коллектив и так все время работает над тем, чтобы повысить качество и информативность общественно-политического вещания, сообщает comments.ua.

Начата разработка новых современных форматов телепрограмм. В последнее время зафиксирован рост доверия населения к телеканалу "Интер". В частности, возвращение к нашему эфиру программы Савика Шустера ("Шустер Live") позволило получить высокие рейтинговые показатели", - утверждает пресс-служба. Поэтому на телеканале считают, что "внешний надзор и цензура" им ни к чему.

"В этих условиях телеканал "Интер" не видит необходимости в продлении действия Меморандума", - отмечается в обращении.

Напомним, что 1 февраля 2013 компания "KH Media Limited", принадлежащая Валерию Хорошковскому, заключила с "GDF" соглашение о продаже 100% акций компании "Inter Media Group Limited", исходя из оценочной стоимости 2,5 млрд дол. Компания "GDF" принадлежит Дмитрию Фирташу.