Страшная статистика: сотни резонансных ДТП за полгода

Автор
Страшная статистика: сотни резонансных ДТП за полгода

Пресс-служба Национальной полиции сообщила печальную статистику, которая сформировала негативное представление граждан о состоянии аварийности в Украине.

С начала 2018 года в Украине произошло 97 дорожных аварий с большим количеством жертв и пострадавших. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

"На негативное представление граждан о состоянии аварийности в Украине, прежде всего, влияют резонансные ДТП, в которых погибли или травмированы многие. С начала года произошло 97 таких событий", - заявил начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования (ДОАООР) Алексей Сергеев.

[news_post id='4274194' name='' img='' align='left']

По словам Сергеева, половина таких дорожно-транспортных происшествий происходила с участием автобусов и маршрутных транспортных средств. В большинстве случаев основными причинами ДТП с участием перевозчиков является ненадлежащее техническое состояние транспортных средств и сознательное игнорирование водителями требований правил дорожного движения.

За последние полгода по вине пьяных водителей случилось свыше 2000 ДТП.

Полицией составлены более 61 тисяча административных потоколов по фактам соответствующих правонарушений, сообщается на сттранице НПУ в Facebook.

В то же время, как сообщают в Нацполиции, общее количество ДТП снизилось на 10 процентов. Также уменьшилось количество смертельных случаев в результате аварий.

"Количество ДТП, в которых пострадали люди, уменьшилось на 16%. Количество летальных случаев — на 10%", - подчеркнул А. Сергеев.

Отметим, что к концу туристического сезона в Украине усилены меры безопасности на дорогах.