День сил специальных операций ВСУ: поздравления от глав государтва

Автор
День сил специальных операций ВСУ: поздравления от глав государтва

29 июля в Украине отмечается День сил специальных операций Вооруженных сил Украины, основанный в 2016 году, лидеры государства поздравили военных.

Президент Украины Петр Порошенко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов поздравили украинских военнослужащих по случаю Дня сил специальных операции Вооруженных Сил Украины.

"Поздравляю вас с Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Вы - гордость нашей страны, сила украинской армии и достойные продолжатели его славных традиций", - говорится в сообщении пресс-службы главы Украинского государства.

П.Порошенко не только поздравил военнослужащих сил специальных операций ВСУ, но и поблагодарил их за преданную службу.

"Искренняя благодарность всем военнослужащим, работникам и ветеранам сил специальных операций Вооруженных сил Украины", - сказано в сообщении.

Канада выделит для Украины помощь в $50 млн

В свою очередь на персональном сайте пресс-служба СНБО обнародовала поздравление А.Турчинова. В сообщении ведомства отмечается, что силы специальных операций (ССО) созданы по лучшим образцам соответствующих подразделений стран-членов НАТО, которые в сложных военных условиях приобрели боевые возможности и защищают Украину от внешней вооруженной агрессии.

Кроме того, в пресс-службе президента и секретаря СНБО отметили, что военнослужащие подразделений ССО являются военной элитой украинского государства.

А.Турчинов выразил уверенность в том, что "высокий уровень психологической, физической и боевой подготовки, профессионализм, несокрушимый и непобедимый боевой дух, сочетание опыта и любви к Украине и в дальнейшем будут помогать с честью решать задачи защиты Родины в любых условиях".

"Искренне желаю вам и вашим родным мира, здоровья, благополучия, благосостояния и согласия", - говорится в сообщении, обнародованном на персональном сайте А.Турчинова.

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил командование и личный состав Сил специальных операций ВСУ с профессиональным праздником. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Несмотря на то, что Силы специальных операций являются самым молодым подразделением Вооруженных сил, их военная служба не проходит незамеченной в глазах общества. Бойцы Сил специальных операций демонстрируют стойкость, отвагу и высокий профессионализм, в борьбе с незаконными российско-террористическими группировками, оккупировавшими украинский Донбасс", - отметил Гройсман.

В Украине отмечается День Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины

Глава правительства выразил благодарность всем бойцам Сил специальных операций ВСУ за высокий профессионализм, отвагу и службу, и пожелал военным крепкого здоровья, профессионального роста, благосостояния, мира и согласия, в личной жизни.

Как сообщалось, в Украине ежегодно 29 июля отмечается День Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Праздник установлен указом Президента от 26 июля 2016 года с целью “последующего развития национальных военных традиций, учитывая важную роль Сил специальных операций Вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности государства».