Порошенко рассказал, какие книги любит читать несмотря на нехватку времени

Автор
Порошенко рассказал, какие книги любит читать несмотря на нехватку времени

Президент Украины Петр Порошенко поделился, что несмотря на нехватку времени читает книгу о военных буднях "Кофе с привкусом пепла".

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своих книжных предпочтениях. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Кофе с привкусом пепла" - одна из немногих книг, которую несмотря на нехватку времени, читаю. Без прикрас, без пафоса и художественного домысла - военные будни 37-го отдельного мотопехотного батальона, тяжелые бои и, к сожалению, безвозвратные потери. Алексей петров рассказывает о самых тяжелых для нашей армии столкновения с врагом в Авдеевке, в Широкино. Интересные размышления автора о том, как нас изменила война, а мы продолжаем эту борьбу, и почему победа неизбежна. Это - не единственная книга о войне на Востоке Украины, которая есть на моей книжной полке. Большинство из них подарены самими авторами, что для меня особенно ценно. Читаю ... ", - рассказал он.

Президент Франции Эммануэль Макрон на полях саммита НАТО в Брюсселе 11-12 июля сказал лидеру США Дональду Трампу, что читал его книгу "Искусство соглашения" и пользуется описанными в ней тактиками.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко рассказал о семи лучших, по его мнению, украинских песен 2017 года.