Суд отказал в отмене условного срока для Иващенко

Суд отказал в отмене условного срока для Иващенко

Суд города Киев отказал Государственной уголовно-исполнительной службе в отмене условного срока отбывания наказания для Валерия Иващенко.

Голосеевский районный суд города Киев отказал Государственной уголовно-исполнительной службе в отмене условного срока отбывания наказания для бывшего временно исполняющего обязанности Министра обороны Украины Валерия Иващенко.

"22 февраля Голосеевский районный суд отказал в удовлетворении представления Голосеевской районной уголовно-исполнительной службы в отмене условного срока отбывания наказания для Иващенко", - сообщил адвокат экс-главы Минобороны Борис Нечипоренко.

При этом, по его словам, представитель гособвинения подал апелляцию на это решение, однако, по имеющейся информации, теперь она оставлена без движения, поскольку Апелляционный суд принял решение и дал поручение прокуратуре исправить процессуальные недостатки в этой жалобе в течение 15 суток.

В то же время, Б. Нечипоренко отметил, что о судебном заседании в Голосеевском суде и о судебном заседании в Апелляционном суде сторона защиты не была поставлена в известность, что является нарушением норм процессуального права.