С 15 марта в Украину вернутся морозы и метели

Автор
С 15 марта в Украину вернутся морозы и метели

В связи с перемещением через территорию западных областей активного циклона, 15 марта ожидается резкое ухудшение погодных условий.

В связи с перемещением через территорию западных областей активного циклона 15 марта в Волынской, Ривненской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По прогнозам синоптиков, предусматриваются сильные снегопады, метели, усиление скорости ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с, снежные заносы, местами налипание мокрого снега, гололедица, в Карпатах очень сильные снегопады.

В течение 16-17 марта в западных областях ожидается похолодание со снижением минимальной температуры воздуха до 10-16° мороза.

На выполнение задачи Президента относительно эффективности реагирования на ухудшение погодных условий Госслужбой по чрезвычайным ситуациям принято решение направить спасательную технику с мест постоянной дислокации в районы, где ожидаются самые серьезные осложнения.

Всего к выполнению задач по противодействию стихии приведено в готовность около 300 чел. личного состава, 17 пунктов обогрева и более 90 ед. техники, в том числе: 40 автотягачей, 10 ед. тяжелой инженерной техники, 10 специальных аварийно-спасательных автомобилей и 30 передвижных электростанций.