Итоги дня за 8 августа: Обмен Сенцова, осенний призыв, получение "зеленой карты"

Итоги дня за 8 августа: Обмен Сенцова, осенний призыв, получение "зеленой карты"

Денисова заявила о готовности обсудить любые условия по обмену Сенцова. Подробности осеннего призыва. Подготовка к военному праду ко Дню независимости Украины.

_________________________________________________

Денисова готова к любым условиям обмена политзаключенного Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой и председателю Совета развития гражданского общества и прав человека при президенте РФ Михаилу Федотову обсудить любые условия обмена украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова для его спасения.

Подготовка нацгвардейцев к военному параду

Нацгвардейцы провели репетицию торжественного военного парада в честь Дня Независимости. Видео тренировок выложила на своей странице в Фейсбук Национальная гвардия Украины.

Подробности осеннего призыва 2018

В областных и Киевском городском военных комиссариатах продолжается подготовка к успешному проведению призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины, который согласно указу президента Украины, начнется в октябре 2018 года, сообщает Управление персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ.

Получение гражданства США и "зеленой карты" усложнят

Администрация президента США Дональда Трампа в ближайшие недели внесет предложение, которое усложнит получение гражданства США и "зеленой карты" для иммигрантов, находящихся в стране легально. Изменения могут коснуться тех, кто когда-либо использовал ряд популярных программ социального обеспечения, в том числе Obamacare.