Адвокат: Реальное состояние Сенцова хуже, чем на последних фото

Автор
Адвокат: Реальное состояние Сенцова хуже, чем на последних фото

Дмитрий Динзе, защищающий Олега Сенцова, сообщил о реальном состоянии здоровья подзащитного.

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова, который голодает с мая, Дмитрий Динзе заявляет, что фотографии, обнародованные недавно омбудсменом Людмилой Денисовой, не отражают реального состояния его подзащитного.

Об этом Динзе сказал в интервью "Медузе".

"Эту фотографию, насколько я понял, в тот же день сделал по просьбе Татьяны Москальковой омбудсмен Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Сак. Он сфотографировал Олега в том состоянии, в котором он находится. Но снимок передает не все - на самом деле он выглядит еще хуже", - сказал адвокат Сенцова.

[news_post id='4353596' name='' img='' align='left']

В то же время он отметил, что на фото видно, что Сенцов сильно похудел. "Он не показывает свою грудную клетку и запавший живот - это, конечно, произвело бы большее впечатление. А так - его попросили встать, он встал. И его сфотографировали", - подчеркнул адвокат.

По его словам, 7 июля состоялась его последняя встреча с подзащитным, в ходе которой Сенцов рассказал о проблемах с сердцем "на фоне плохой работы почек и печени". В начале сентября, подчеркнул Динзе, должна пройти очередная такая встреча.

"В июле у него начался третий кризис голодовки... Первый кризис - человек привыкает к голоданию. Вторая кризис - у него начинаются изменения. Третий кризис - он живет с этими изменениями. Четвертый - это уже отказ органов идет", - заявил Динзе.

По его словам, Сенцов чувствует себя плохо, в основном лежит, редко ходит.

"Медицинскими показаниями установлено, что у него фактически не воспроизводятся кровяные тельца, пониженный гемоглобин, развилась анемия, немеют руки и ноги", - рассказал адвокат.

"Ребята стоят у приемной ФСБ" - написала омбудсмен.