21-я годовщина независимости Украины будет незабываема

21-я годовщина независимости  Украины будет незабываема

21-ю годовщину независимости в Украине будут отмечать официальными мероприятиями и фейерверками.

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Правительства 18 июля 2012 года. Об этомсообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Согласно утвержденному Плану мероприятий, в день 21-й годовщины независимости Украины в столице - городе Киеве, областных и районных центрах, других населенных пунктах будут проведены торжественные мероприятия с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, международных, общественных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры. Состоится возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за свободу и независимость Украины.

Планируется проведение научных конференций, круглых столов, выставок фото-и архивных документов, показ на общенациональных и региональных каналах телевидения документальных фильмов, посвященных истории украинского государства и вопросам современного развития государства, проведение всеукраинских и региональных выставок достижений в области экономики, науки, образования и культуры, а также праздничных ярмарок.

Кроме того, планируется проведение дополнительных мероприятий по обеспечению благоустройства, упорядочения объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений борцов за независимость Украины, памятников воинам, павшим в боях за ее свободу.

Зарубежные дипломатические учреждения Украины проведут торжественные мероприятия по случаю 21-й годовщины независимости Украины с привлечением к участию в них представителей украинской общественности за рубежом.

Вечером, 24 августа, пройдут праздничные фейерверки в городах Киеве, Севастополе, областных центрах и городах-героях.