В "Новую украинскую школу" в этом году пойдут 450 тысяч учеников

Автор
В "Новую украинскую школу" в этом году пойдут 450 тысяч учеников

Петр Порошенко заявил, что ключ к европейскому будущему Украины - в качественном образовании.

В этом году 1 сентября более 448 тысяч первоклассников начнут обучение по реформированной программе "Новая украинская школа".

Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая на Всеукраинском августовской конференции, посвященной старту Новой украинской школы.

"Программа "Новая украинская школа" начинается с самых маленьких, с первоклассников, и будет шаг за шагом расти вместе с ними. 1 сентября все ученики 22 тысяч первых классов, которые есть в Украине, а это 448 тысяч школьников, начнут обучение уже по новому государственному стандарту", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что более четверти века Украина ждала новую образовательную реформу, поскольку мир очень быстро и динамично развивается, а Украина отстает от стран-лидеров в образовательной среде.

По его словам, такой реформой является "Новая украинская школа". Глава государства убежден, что реформа образования должна бытть направлена на креативность и инновации.

"Нам нужно образование, которое формирует способность ученика не только играть по уже установленным правилам, но и выигрывать в условиях постоянного изменения ситуации. Мы не только даем ученику знания, но обучаем постоянно учиться", - подчеркнул Президент.

Он также подчеркнул, что с образованием связаны надежды на жизненный успех всей украинской нации.